UA Rus Eng
» О библиотеке
» Электронные ресурсы
» Продукция и услуги
» Обратная связь
 Поиск в е-каталоге  
 Поиск по сайту
 Последние новости
 
Приветствуем Вас на сайте ГНТБ Украины!


ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА УКРАИНЫ (ГНТБ Украины) - Всеукраинская библиотека общегосударственного значения, входит в библиотечную систему Украины и систему научно-технической информации Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.
На сегодняшний день ГНТБ Украины является комплексным библиотечно-информационным, культурно-просветительским, научно-методическим и репродукционно-издательским центром, способствующим развитию научно-технической сферы государства.
Учитывая важность для общества библиотечно-информационных ресурсов, которые накапливались в течение десятилетий, высокие показатели работы, выполняемой специалистами библиотеки, а также активную и профессиональную научно-методическую деятельность в системе библиотек Украины и сети научно-технических библиотек ГНТБ Украины включена в перечень учреждений, заведений и организаций культуры, имеющих особую общественную значимость.


 
ГНТБ Украины - одна из крупнейших библиотек страны с уникальным многоотраслевым фондом научно-технической литературы и документации, который насчитывает почти 21 миллион экземпляров документальных источников информации. В нем представлены: наибольший фонд патентных документов в Украине, уникальные фонды промышленной и нормативно-технической документации, диссертаций , отчетов о НИОКР, депонированных научных работ, фонд отечественных и зарубежных книг и периодических изданий научно-технического направления.




1998 - 2016 © ГНТБ Украины. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта в любой форме запрещено
без предварительного письменного разрешения ГНТБ Украины.
Українська бібліотечна асоціація bigmir)net TOP 100